Строительство детского сада в Левашинском районе на этапе завершения

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Члены местного отделения партии «Единая Россия» в сотрудничестве с общественными деятелями провели инспекцию строительства дошкольного образовательного учреждения «Радуга» на 140 мест в селе Леваши. Сообщает пресс-служба партии, что проект осуществляется в рамках «Народной программы» и предполагает контроль за возведением социальных объектов. Начало работ датируется 2023 годом, окончание по контракту запланировано на 20 ноября 2026 года, подрядчиком выступает строительно-монтажная компания «Жилье».

В ходе проверки активисты оценили текущее состояние строительного процесса. На данный момент завершены работы по установке вентилируемого фасада и утеплению внешних стен, а также смонтирована система отопления и выполнена штукатурка. Основное внимание сосредоточено на внутренних помещениях: в блоках A и B завершается укладка керамической плитки, производится работа над входными группами, а также монтаж наружных резервуаров для системы пожаротушения. При этом благоустройство прилегающей территории пока не начато.

Каждый день на объекте трудятся 10 человек и одна единица техники под руководством инженера, что позволяет поддерживать рабочие темпы. По итогам проверки исполнительный секретарь местного отделения Гасан Ибрагимов сообщил, что готовность детсада составляет почти 70%. «Подрядчик уже начал финишную отделку, что означает, что вскоре у маленьких жителей Левашей появятся современные и безопасные условия для обучения», – добавил он. Партийные активисты подчеркнули важность соблюдения строительных норм и стандартов безопасности при возведении детских учреждений. Задержек в графике не выявлено.

"Праймер+" - продажа ворот