В Тракторозаводском районе Волгограда произошел несчастный случай на строительной площадке, где проводилась реконструкция фасадов старых многоквартирных домов на улице Дзержинского. Очевидцы рассказали, что рабочий упал с высоты во время выполнения ремонтных работ. Несмотря на падение, мужчина выжил и был срочно доставлен в больницу на машине скорой помощи, как сообщают свидетели инцидента.
По информации, инцидент произошел на строительных лесах дома № 22. На видеозаписях слышно, как люди выражают обеспокоенность по поводу ветреной погоды в тот день. Работники магазинов, расположенных на первом этаже, подтвердили факт падения.
Сотрудница одной из пекарен отметила: «Я не видела, как он упал, но клиенты рассказали, что мужчина свалился. Он живой, его увезли на скорой». В комитете здравоохранения сообщили о госпитализации пострадавшего и о том, что врачи-реаниматологи сейчас борются за его жизнь.
Реконструкция фасада дома на Дзержинского, 22 осуществляется в рамках капитального ремонта, подрядчиком является чеченская компания «АВЭС Инжижиринг». Последние нарушения в работе этой фирмы трудовая инспекция выявляла шесть лет назад, они касались оформления документов. Напоминаем, что ранее подобный инцидент произошел во время ремонта волгоградского цирка, где электромонтер упал с высоты 25 метров и, к сожалению, скончался на месте.
