В Хмельницкой области издан первый в этом году кредит в рамках программы удешевления стоимости ипотечного кредитования. Об этом сообщил руководитель Хмельницкого регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Владимир Войтюк.
По словам Владимира Войтюка, первый кредит в 2014 году в рамках программы удешевления стоимости ипотечного кредитования выдано АБ «Укргазбанк» жителю города Каменец-Подольский. С начала действия программы в Хмельницком регионе было заключено 160 договоров. В частности, 105 семей получили кредит в 2013 году.
«Программа удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Хмельницкой области с каждым днем набирает обороты. В 2014 году планируется не только продолжать работу по программе, но и увеличить объемы кредитования, для улучшения жилищного вопроса жителей Хмельницкой области », — подчеркнул Владимир Войтюк.
