Александр Бастрыкин проверил ход ремонта кадетского корпуса в Петергофе

12 октября 2025 года Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России, совершил рабочую поездку в Петербург, где проверил ход ремонтно-строительных работ кадетского корпуса в Петергофе. Как сообщила пресс-служба ведомства, в рамках визита были осмотрены учебно-административные, спальные и медицинские корпуса, а также актовый и спортивный залы.

Во время своей поездки Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором заслушал доклады о текущем состоянии ремонтных работ, их этапах и сроках исполнения. Он подчеркнул важность контроля за качеством и объемом выполняемых работ, а также необходимость оперативного решения задач, связанных со строительством и реконструкцией объектов.

Ранее Бастрыкин также посетил Санкт-Петербургскую академию СК России и Культурный центр на Мойке. В сентябре 2025 года военное следственное управление по Ленинградскому военному округу совместно с СК провели обыски в офисах Военно-строительной компании РФ и «Геоизола», в результате чего были задержаны должностные лица, подозреваемые в крупном мошенничестве и невыплате заработной платы на сумму свыше 100 миллионов рублей.

"Праймер+" - продажа ворот