На Полтавщине на льготное долгосрочное кредитование молодежи для приобретения жилья из местных бюджетов будут направлены средства в сумме более 3079000. Грн. Об этом сообщила директор Полтавского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Елена Алексеева.
Как отметила Елена Алексеева, на льготное молодежное кредитование в 2015 году средства предусмотрены в городских бюджетах Кременчуга в объеме 1554 тыс. Грн., А также Комсомольская — 943,4 тыс. Грн. Кроме того, 582 тыс. Грн. на льготное жилищное кредитование молодежи предусмотрено и в областном бюджете Полтавской области.
«В прошлом году на Полтавщине с участием в государственных жилищных программах введено в эксплуатацию 5 жилых домов, в которых 73 семьи получили собственные квартиры благодаря господдержке. Сегодня, из-за нехватки средств финансирования жилищных программ из государственного бюджета значительно сокращено. Тем не менее, местные органы власти Полтавщины продолжают заниматься вопросом обеспечения жильем жителей области, в частности, молодежи. Впрочем решить этот вопрос на уровне только территориальных общин очень трудно. Поэтому молодежь Полтавщины ждет участие в финансировании программы обеспечения молодежи жильем также и на уровне государственного бюджета страны », — сказала директор Полтавского регионального управления Фонда« Держмолодьжитло ».
